Domain universaldisplay.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
universaldisplay.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
universaldisplay.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain universaldisplay.de kaufen?
Wie lade ich eine Anzeige auf Nookazon hoch?
Um eine Anzeige auf Nookazon hochzuladen, musst du dich zuerst auf der Website anmelden. Danach kannst du auf der Startseite auf "Create a Listing" klicken und die erforderlichen Informationen zu deinem Artikel eingeben, wie z.B. den Namen, den Preis und eine Beschreibung. Du kannst auch ein Bild hinzufügen, um deine Anzeige attraktiver zu machen. **
Was passiert, wenn ich ein Handy mit mehr Leistung lade, als zugelassen ist?
Wenn du ein Handy mit mehr Leistung lädst, als es zugelassen ist, kann dies zu einer Überhitzung des Geräts führen. Dies kann zu Schäden an der Batterie oder anderen Komponenten des Handys führen. Es ist wichtig, das empfohlene Ladegerät zu verwenden, um sicherzustellen, dass das Handy sicher und effizient aufgeladen wird. **
Ähnliche Suchbegriffe für Lade-Leistung
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Lade-Leistung:
-
LogiLink Energiekosten Messgerät mit Anzeige der Leistung, Netzspannung und StromverbrauchErkennen Sie die wahren Stromfresser in Ihrem Haushalt mit dem Energiekosten Messgerät von LogiLink. Einfach und schnell können Sie auf dem Display sehen wie viel Energie und Leistung das Gerät benötigt. Mit der Eingabe ihres persönlichen Stromtarifs werden auch die Gesamtkosten berechnet.8,75 €*Versand: 3,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Harvia FENIX Saunasteuerung mit Touchscreen und,WiFi Core 11 kW LeistungHarvia FENIX Saunasteuerung WiFi Die Harvia FENIX Saunasteuerung WiFi besticht durch ihr modernes, schwarzes Bedienteil, das sowohl Unter- als auch Aufputz eingebaut werden kann. Mit Abmessungen von 94 x 131 x 20 mm für das Bedienteil und 284 x 276 x 85 mm für die Steuerung passt sie in unterschiedlichste Saunaräume. Die Steuerung arbeitet mit einer Betriebsspannung von 400 V / 415 V 3 N~ bei 50/60 Hz und ist für Temperaturen von -10 bis +70 °C sowie eine Luftfeuchtigkeit von maximal 95 % ausgelegt. Der Platzbedarf beträgt mindestens 300 x 350 mm, und die Montagefläche darf bis zu 70 °C erreichen, wodurch die Installation in den meisten modernen Saunen problemlos möglich ist. Funktionen und Merkmale Bedienung: 4,3′′ Touchscreen aus Glas, IPX5 (außer FX170, IPX3) WiFi: Integriertes WiFi für Fernsteuerung via MyHarvia-App Profile: 3 Heizprofile (Mild, Cozy, Hot), lernfähige Heizkurve Installation: Unterputz, Aufputz oder in der Saunakabine Funktionen: Steuerung von Saunaofen, Beleuchtung, Lüftung, Türsensor Leistungsstarke Steuerungsvarianten für unterschiedliche Saunagrößen Die FENIX WiFi-Serie ist in mehreren Varianten erhältlich. Die Modelle FX110 und FX110C sind für die Installation direkt in der Sauna geeignet, während das leistungsstärkere FX170-Modell für größere Saunen außerhalb der Kabine vorgesehen ist. Der maximale Abstand zum Saunaofen sollte bei den in der Kabine installierten Varianten mindestens 1000 mm betragen. Die Steuerung erlaubt eine Temperaturregelung zwischen 40 und 110 °C und kann mit verschiedenen Heizprofilen angepasst werden. Fenix FX110 WiFi Core IPX5 11 kW (FX1104XC) Ideal für klassische Saunen bis 11 kW Montage des Leistungsteils innerhalb der Sauna Einfühlersystem Fenix FX170 WiFi Core 17 kW (FX1704XC) Leistungsstark für größere Saunen bis 17 kW Montage des Leistungsteils nur außerhalb der Sauna erlaubt Ein- oder Zweifühlersystem Fenix Combi FX110C WiFi Core IPX5 11 kW (FX1104CXC) Für Bio- oder Dampfsaunen mit zusätzlicher Dampfgeneratorsteuerung Montage des Leistungsteils innerhalb der Sauna Zweifühlersystem Maximale Verdampferleistung: 3,6 kW Inkl. Feuchtesensor (Bank) Digitale Feuchtevorwahl Nachtrocknungsprogramm Die drei genannten Harvia Saunasteuerungen basieren alle auf der modernen Fenix-Serie mit 4,3′′-Touchscreen, WiFi und MyHarvia-App-Anbindung. Trotz ähnlicher Grundfunktionen unterscheiden sie sich in Leistung, Steuerungsoptionen und Einsatzbereichen. Intelligente Funktionen und App-Kompatibilität Die Harvia FENIX Saunasteuerungen bieten zahlreiche intelligente Funktionen, darunter Temperaturanzeige, Fernstart, einstellbare Heizzeitbegrenzung und Vorwahlzeit sowie voreingestellte Benutzerprofile. Dank der Kompatibilität mit der MyHarvia App lassen sich Saunaofen, Licht und Ventilator bequem vom Smartphone aus steuern. Der Anschluss von Licht- und Lüftungssystemen ist mit jeweils maximal 100 W möglich. Die Steuerung erfolgt über ein oder zwei Fühler, wobei das Fühlerkabel eine maximale Länge von 10 m haben darf. Sicherheit und Qualität im Fokus Alle Varianten der FENIX WiFi-Serie zeichnen sich durch hohe Schutzklassen (IPX5 für FX110 und FX110C, IPX3 für FX170) aus und erfüllen die Anforderungen des finnischen Saunabetriebs. Die Anschlussleitungen sind für hohe Temperaturen ausgelegt, und die Steuerungen verfügen über temperaturbeständige Ofenzuleitungen. Durch den robusten Kunststoff der Fühler und die präzise Steuerung der Heiz- und Verdampferleistung wird ein zuverlässiger und sicherer Betrieb über viele Jahre gewährleistet. Lieferumfang Leistungsteil Bedienteil Fenix Datenkabel RJ10, 5 m Ofenfühler mit integriertem Überhitzungsschutz, Kabel 4 m, 4-polig Bankfühler: Feuchtigkeits- und Temperatursensor, Kabel 4 m, 2-polig für FX1104CXC Türsensor mit Magnet, Kabel 3 m Montagematerial Montageanleitung Abmessungen Steuerung (WxHxD) [mm]: 284 x 276 x 85 Steuerung: 2-teilig Bedienteil Farbe: schwarz Abmessungen Bedienteil (WxHxD) [mm]: 94 x 131 x 20 Inneneinbau Bedienteil: Unter- oder Aufputz Ofenfühler-Type: SP232 Max. Länge Fühlerkabel [m]: 10 Ausführung (Fühler): Kunststoff, schwarz Maße Fühler [mm]: 51 x 73 x 27 Betriebsspannung [V]: 400 V / 415 V 3 N~ Frequenz [Hz]: 50 / 60 Gewicht [kg]: 1,8 Lagertemperatur [°C]: 0 – +50 Umgebungstemperatur [°C]: -10 – +70 Luftfeuchtigkeit: max. 95%, nicht kondensierend Min. Platzbedarf des Produkts [mm]: 300 x 350 Befestigungsart: Aufputz Temperatur der Montagefläche [°C]: max. 70 Einstellbereich Temperatur [°C]: 40–110 Datenkabel zum Steuergerät 5 m: SP311 Licht (230V AC 1N) [W]; max. 100 Ventilator (230V AC 1N) [W]: max. 100 Finnischer Betrieb: Ja Temperaturanzeige: Ja Fernstart: Ja Einstellbare Heizzeitbegrenzung: Ja Einstellbare Vorwahlzeit: Ja Benutzerprofile/-voreinstellungen: Ja Kompatibel mit MyHarvia App: Ja Anschlussleitungen Versorgungsleitung: min. 5 x 1,5 mm2 (110/110C), min. 5 x 2,5 mm2 (170) Ofenzuleitung (temp.beständig bis 150 °C): min. 1,5 mm2 Lüfterleitung: min. 1,5 mm2 Fenix FX110 WiFi Core IPX5 11 kW Max. Leistung [kW]: 11 (3 x 3,6) Max. Leistung Verdampfer [kW]: - Schutzklasse: IPX5 Max. Sicherung (400 V / 415 V 3 N~) [A]: 3 x 16 Min. Zuleitung [mm2]: 5 x 1,5 Installation in der Sauna: Ja Montagehöhe in der Sauna [mm]: max. 400 Abstand zum Saunaofen in der Sauna [mm]: min. 1000 min. Einstellbereich Verdampfer [%]: - Fenix FX170 WiFi Core 17 kW Max. Leistung [kW]:17 (3 x 5,6) Max. Leistung Verdampfer [kW]:- Schutzklasse: IPX3 Max. Sicherung (400 V / 415 V 3 N~) [A]: 3 x 25 Min. Zuleitung [mm2]: 5 x 2,5 Installation in der Sauna: Nein Montagehöhe in der Sauna [mm]: - Abstand zum Saunaofen in der Sauna [mm]: - Einstellbereich Verdampfer [%]: - Fenix Combi FX110C WiFi Core IPX5 11 kW Max. Leistung [kW]:11 (3 x 3,6) Max. Leistung Verdampfer [kW]: 3,6 Schutzklasse: IPX5 Max. Sicherung (400 V / 415 V 3 N~) [A]: 3 x 16 Min. Zuleitung [mm2]: 5 x 1,5 Installation in der Sauna: Ja Montagehöhe in der Sauna [mm]: max. 400 Abstand zum Saunaofen in der Sauna [mm]: min. 1000 Einstellbereich Verdampfer [%]: 0–100489,00 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Leba Innovation LEBA NoteCase Livingstone 10 Laptop Lade Lade- und ManagementsystemNoteCase 10 Laptops ist ein robuster Koffer für Schulen, wo IT-Geräte und andere Geräte häufig an verschiedenen Orten verwendet und manchmal unsanft behandelt werden. NoteCase ist eine gute Lösung, wenn es notwendig ist, die Laptops oder ähnliche Geräte von einem Klassenraum in den nächsten oder an andere Orte in und um die Schule zu transportieren. Vor allem, wenn die Geräte Treppen hinauf und hinunter transportiert werden müssen, erleichtert das Design des Koffers mit Griffen, Rädern und Teleskopgriff diese Tätigkeit. NoteCase ist nicht nur eine Aufbewahrungslösung, sondern ermöglicht auch, alle Geräte gleichzeitig über eine USB-C aufzuladen. Das Verkabelungssystem des Koffers stellt sicher, dass die Kabel nicht verschwinden.2262,04 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
USB 2.0 Lade/-Datenkabel Good Connections, USB-C an USB-C, Leistung 240 W, bis 480 Mbit/s, Länge 2 m, schwarzWenn zuverlässige Ladegeschwindigkeiten und eine problemlose Datenübertragung notwendig sind, bietet das Good Connections Lade-/Datenkabel mit USB 2.0 und Power Delivery 3.1 die ideale Lösung für Ihre Endgeräte. Das Good Connections Lade-/Datenkabel bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Endgeräte nicht nur schnell und effizient aufzuladen, sondern auch mühelos Daten zwischen unterschiedlichen Geräten auszutauschen. Mit einer maximalen Datenübertragungsgeschwindigkeit von bis zu 480 Mbit/s können Sie sich auf einen reibungslosen Datentransfer verlassen, ohne Einbußen bei der Performance. Dank der Power Delivery 3.1 Unterstützung ermöglicht dieses USB-Kabel eine Ladeleistung von bis zu 240 Watt, was selbst für anspruchsvolle Geräte wie Laptops ausreicht. Sicherheit und Zuverlässigkeit stehen dabei im Vordergrund – das Kabel gewährleistet eine stabile Verbindung und eine kontinuierliche Stromversorgung. Die hochwertige Verarbeitung zeigt sich auch im Material: Das robuste Textilgeflecht sorgt nicht nur für eine lange Lebensdauer, sondern schützt das Kabel zuverlässig vor Abnutzung. Erhältlich in klassischem Schwarz, fügt es sich dezent in jede Arbeitsumgebung ein. Zudem haben Sie die Wahl zwischen verschiedenen Längen, sodass Sie das für Ihre Bedürfnisse passende Kabel auswählen können. Ob zu Hause, im Büro oder unterwegs, dieses USB 2.0 Kabel ist das perfekte Zubehör für den Alltag. Es verbindet bewährte Technologie mit modernen Anforderungen und gibt Ihnen die Gewissheit, dass Ihre Geräte stets sicher und schnell aufgeladen und Daten ohne Verzögerungen übertragen werden. Ausführung: * Hochwertiges USB Ladekabel bzw. Datenkabel * Ideales Multimedia-Zubehör * für die schnelle Stromversorgung von unterschiedlichen Endgeräten * für den unkomplizierten Datenaustausch zwischen verschiedenen Endgeräten * Unterstützt Power Delivery 3.1 * Wahlweise erhältlich in verschiedenen LängenWeitere Details: * Typ: USB 2.0 * Anschlüsse: USB-C Stecker an USB-C Stecker * Datenübertragungsgeschwindigkeit: bis zu 480 Mbit/s * Leistung: 240 W * Material Kabel: Textilgeflecht * Farbe: schwarz12,48 €*Versand: 5,89 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Benötigt ein Monitor mit einer Auflösung von 2560x1440 Hz mehr Leistung als ein Monitor mit einer Auflösung von 1920x1080 Hz?
Ja, ein Monitor mit einer Auflösung von 2560x1440 Hz benötigt in der Regel mehr Leistung als ein Monitor mit einer Auflösung von 1920x1080 Hz. Die höhere Auflösung bedeutet mehr Pixel, die berechnet und dargestellt werden müssen, was eine höhere Leistung des Grafikprozessors erfordert. **
-
Welche Bildschirmgröße und Auflösung sind für das tägliche Arbeiten an einem Monitor am effektivsten?
Eine Bildschirmgröße von 24-27 Zoll und eine Auflösung von 1920x1080 Pixel sind für das tägliche Arbeiten am effektivsten. Eine größere Bildschirmgröße ermöglicht mehr Platz für verschiedene Anwendungen und eine höhere Auflösung sorgt für eine schärfere Darstellung von Text und Bildern. Es ist wichtig, dass der Monitor ergonomisch positioniert ist, um die Belastung der Augen und des Nackens zu minimieren. **
-
Was sind die Auflösung und Bildschirmgröße?
Die Auflösung und Bildschirmgröße können je nach Gerät variieren. Es gibt eine Vielzahl von Auflösungen, die von HD (1280x720) bis zu 4K (3840x2160) reichen können. Die Bildschirmgröße kann von kleinen Mobiltelefonen mit etwa 4 Zoll bis zu großen Fernsehern mit über 70 Zoll reichen. **
-
Was ist die Lade?
Die Lade bezieht sich auf den Vorgang des Aufladens von elektronischen Geräten wie Smartphones, Tablets oder Laptops. Dabei wird Energie in den Akku des Geräts übertragen, um es wieder einsatzbereit zu machen. Dies kann über verschiedene Methoden erfolgen, wie zum Beispiel kabelgebundenes Laden über ein Ladegerät oder kabelloses Laden über eine Ladestation. Die Ladezeit variiert je nach Gerät und Akkukapazität, und es ist wichtig, die empfohlene Ladezeit und -methode des Herstellers zu beachten, um die Lebensdauer des Akkus zu erhalten. Es ist ratsam, das Gerät während des Ladevorgangs nicht zu verwenden, um eine optimale Ladegeschwindigkeit und -effizienz zu gewährleisten. **
Lade ich falsche herunter?
Es ist möglich, dass du falsche Dateien herunterlädst, wenn du nicht auf die Quelle und die Vertrauenswürdigkeit der Website achtest, von der du die Dateien herunterlädst. Es ist wichtig, nur von vertrauenswürdigen Quellen herunterzuladen, um sicherzustellen, dass du keine schädlichen oder gefälschten Dateien erhältst. **
Zieht eine höhere Auflösung mehr Leistung?
Ja, eine höhere Auflösung erfordert in der Regel mehr Leistung, da mehr Pixel berechnet und dargestellt werden müssen. Dies kann zu einer höheren Belastung der Grafikkarte und des Prozessors führen. Allerdings hängt die tatsächliche Leistungsanforderung von verschiedenen Faktoren wie der spezifischen Hardware und den Anforderungen der verwendeten Software ab. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Lade-Leistung:
-
Tragbarer Monitor - Zusätzlicher Bildschirm - Für produktives Arbeiten - 2,5K IPS Bildqualität - 16 Zoll - SchwarzErweitern Sie sofort Ihren Arbeitsbereich mit diesem hochwertigen, tragbaren Zusatzmonitor. Erleben Sie den Komfort eines größeren Bildschirms, ideal für alle, die mehr aus ihrer Computererfahrung herausholen möchten, egal wo Sie sich befinden. Dieser 16-Zoll-QHD-Monitor mit 2,5K-Auflösung bietet dank des IPS-Panels und der 123% sRGB-Abdeckung eine beeindruckende Bildqualität und lebendige Farben. Perfekt für Grafikarbeiten, die Bearbeitung von Fotos oder das Ansehen von Filmen in HDR10. Mit den vielseitigen USB-C- und HDMI-Anschlüssen können Sie mühelos Laptops, PCs, Smartphones und Spielekonsolen anschließen, um Ihre Einrichtung zu Hause oder unterwegs nahtlos zu erweitern. Mit seinem schlanken Design aus Aluminium und einer beeindruckenden Helligkeit von 400 Nits ist dieser Monitor eine stilvolle und funktionale Ergänzung für jeden Arbeitsplatz. Genießen Sie eine verbesserte Produktivität und ein reichhaltigeres visuelles Erlebnis. Verbessern Sie Ihre Einrichtung noch heute und entd455,01 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Portable Monitor 23.8 Zoll Touchscreen - 120 Hz Aktualisieren - Full HD 1920 x 1080 Auflösung - Glänzender Bildschirm - Gaming und MultitaskingDieser tragbare Monitor mit 23,8 Zoll ist ideal für Nutzer, die einen größeren Bildschirm für die Arbeit, Spiele oder Unterhaltung unterwegs benötigen. Mit einer hohen Geschwindigkeit an Erfrischung und Touchscreen-Funktionalität bietet es ein vielseitiges und benutzerfreundliches Erlebnis. Dieser 23,8-Zoll-tragbare Monitor ist ideal für Nutzer, die unterwegs ein größeres Display für Arbeit, Spiele oder Unterhaltung benötigen. Mit einer hohen Bildwiederholfrequenz und Touchscreen-Funktionalität bietet er eine vielseitige und benutzerfreundliche Erfahrung. Eigenschaften: * Bildschirmgröße: 23,8 Zoll * Auflösung: Full HD (1920 x 1080 Pixel) * Bildwiederholfrequenz: 120 Hz für flüssige Bilder * Touchscreen: 10-Punkt-Kapazitiv-Touchscreen * Kontrastverhältnis: 2000:1 für scharfe Bilder * Reaktionszeit: 1 Millisekunde * FreeSync: verhindert Bildrisse und Ruckler * Glänzende Bildschirmoberfläche für lebendige Farben Ist dieser Monitor das Richtige für Sie? Dieser Monitor ist für die Verwendu661,01 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LogiLink Energiekosten Messgerät mit Anzeige der Leistung, Netzspannung und StromverbrauchErkennen Sie die wahren Stromfresser in Ihrem Haushalt mit dem Energiekosten Messgerät von LogiLink. Einfach und schnell können Sie auf dem Display sehen wie viel Energie und Leistung das Gerät benötigt. Mit der Eingabe ihres persönlichen Stromtarifs werden auch die Gesamtkosten berechnet.8,75 €*Versand: 3,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Harvia FENIX Saunasteuerung mit Touchscreen und,WiFi Core 11 kW LeistungHarvia FENIX Saunasteuerung WiFi Die Harvia FENIX Saunasteuerung WiFi besticht durch ihr modernes, schwarzes Bedienteil, das sowohl Unter- als auch Aufputz eingebaut werden kann. Mit Abmessungen von 94 x 131 x 20 mm für das Bedienteil und 284 x 276 x 85 mm für die Steuerung passt sie in unterschiedlichste Saunaräume. Die Steuerung arbeitet mit einer Betriebsspannung von 400 V / 415 V 3 N~ bei 50/60 Hz und ist für Temperaturen von -10 bis +70 °C sowie eine Luftfeuchtigkeit von maximal 95 % ausgelegt. Der Platzbedarf beträgt mindestens 300 x 350 mm, und die Montagefläche darf bis zu 70 °C erreichen, wodurch die Installation in den meisten modernen Saunen problemlos möglich ist. Funktionen und Merkmale Bedienung: 4,3′′ Touchscreen aus Glas, IPX5 (außer FX170, IPX3) WiFi: Integriertes WiFi für Fernsteuerung via MyHarvia-App Profile: 3 Heizprofile (Mild, Cozy, Hot), lernfähige Heizkurve Installation: Unterputz, Aufputz oder in der Saunakabine Funktionen: Steuerung von Saunaofen, Beleuchtung, Lüftung, Türsensor Leistungsstarke Steuerungsvarianten für unterschiedliche Saunagrößen Die FENIX WiFi-Serie ist in mehreren Varianten erhältlich. Die Modelle FX110 und FX110C sind für die Installation direkt in der Sauna geeignet, während das leistungsstärkere FX170-Modell für größere Saunen außerhalb der Kabine vorgesehen ist. Der maximale Abstand zum Saunaofen sollte bei den in der Kabine installierten Varianten mindestens 1000 mm betragen. Die Steuerung erlaubt eine Temperaturregelung zwischen 40 und 110 °C und kann mit verschiedenen Heizprofilen angepasst werden. Fenix FX110 WiFi Core IPX5 11 kW (FX1104XC) Ideal für klassische Saunen bis 11 kW Montage des Leistungsteils innerhalb der Sauna Einfühlersystem Fenix FX170 WiFi Core 17 kW (FX1704XC) Leistungsstark für größere Saunen bis 17 kW Montage des Leistungsteils nur außerhalb der Sauna erlaubt Ein- oder Zweifühlersystem Fenix Combi FX110C WiFi Core IPX5 11 kW (FX1104CXC) Für Bio- oder Dampfsaunen mit zusätzlicher Dampfgeneratorsteuerung Montage des Leistungsteils innerhalb der Sauna Zweifühlersystem Maximale Verdampferleistung: 3,6 kW Inkl. Feuchtesensor (Bank) Digitale Feuchtevorwahl Nachtrocknungsprogramm Die drei genannten Harvia Saunasteuerungen basieren alle auf der modernen Fenix-Serie mit 4,3′′-Touchscreen, WiFi und MyHarvia-App-Anbindung. Trotz ähnlicher Grundfunktionen unterscheiden sie sich in Leistung, Steuerungsoptionen und Einsatzbereichen. Intelligente Funktionen und App-Kompatibilität Die Harvia FENIX Saunasteuerungen bieten zahlreiche intelligente Funktionen, darunter Temperaturanzeige, Fernstart, einstellbare Heizzeitbegrenzung und Vorwahlzeit sowie voreingestellte Benutzerprofile. Dank der Kompatibilität mit der MyHarvia App lassen sich Saunaofen, Licht und Ventilator bequem vom Smartphone aus steuern. Der Anschluss von Licht- und Lüftungssystemen ist mit jeweils maximal 100 W möglich. Die Steuerung erfolgt über ein oder zwei Fühler, wobei das Fühlerkabel eine maximale Länge von 10 m haben darf. Sicherheit und Qualität im Fokus Alle Varianten der FENIX WiFi-Serie zeichnen sich durch hohe Schutzklassen (IPX5 für FX110 und FX110C, IPX3 für FX170) aus und erfüllen die Anforderungen des finnischen Saunabetriebs. Die Anschlussleitungen sind für hohe Temperaturen ausgelegt, und die Steuerungen verfügen über temperaturbeständige Ofenzuleitungen. Durch den robusten Kunststoff der Fühler und die präzise Steuerung der Heiz- und Verdampferleistung wird ein zuverlässiger und sicherer Betrieb über viele Jahre gewährleistet. Lieferumfang Leistungsteil Bedienteil Fenix Datenkabel RJ10, 5 m Ofenfühler mit integriertem Überhitzungsschutz, Kabel 4 m, 4-polig Bankfühler: Feuchtigkeits- und Temperatursensor, Kabel 4 m, 2-polig für FX1104CXC Türsensor mit Magnet, Kabel 3 m Montagematerial Montageanleitung Abmessungen Steuerung (WxHxD) [mm]: 284 x 276 x 85 Steuerung: 2-teilig Bedienteil Farbe: schwarz Abmessungen Bedienteil (WxHxD) [mm]: 94 x 131 x 20 Inneneinbau Bedienteil: Unter- oder Aufputz Ofenfühler-Type: SP232 Max. Länge Fühlerkabel [m]: 10 Ausführung (Fühler): Kunststoff, schwarz Maße Fühler [mm]: 51 x 73 x 27 Betriebsspannung [V]: 400 V / 415 V 3 N~ Frequenz [Hz]: 50 / 60 Gewicht [kg]: 1,8 Lagertemperatur [°C]: 0 – +50 Umgebungstemperatur [°C]: -10 – +70 Luftfeuchtigkeit: max. 95%, nicht kondensierend Min. Platzbedarf des Produkts [mm]: 300 x 350 Befestigungsart: Aufputz Temperatur der Montagefläche [°C]: max. 70 Einstellbereich Temperatur [°C]: 40–110 Datenkabel zum Steuergerät 5 m: SP311 Licht (230V AC 1N) [W]; max. 100 Ventilator (230V AC 1N) [W]: max. 100 Finnischer Betrieb: Ja Temperaturanzeige: Ja Fernstart: Ja Einstellbare Heizzeitbegrenzung: Ja Einstellbare Vorwahlzeit: Ja Benutzerprofile/-voreinstellungen: Ja Kompatibel mit MyHarvia App: Ja Anschlussleitungen Versorgungsleitung: min. 5 x 1,5 mm2 (110/110C), min. 5 x 2,5 mm2 (170) Ofenzuleitung (temp.beständig bis 150 °C): min. 1,5 mm2 Lüfterleitung: min. 1,5 mm2 Fenix FX110 WiFi Core IPX5 11 kW Max. Leistung [kW]: 11 (3 x 3,6) Max. Leistung Verdampfer [kW]: - Schutzklasse: IPX5 Max. Sicherung (400 V / 415 V 3 N~) [A]: 3 x 16 Min. Zuleitung [mm2]: 5 x 1,5 Installation in der Sauna: Ja Montagehöhe in der Sauna [mm]: max. 400 Abstand zum Saunaofen in der Sauna [mm]: min. 1000 min. Einstellbereich Verdampfer [%]: - Fenix FX170 WiFi Core 17 kW Max. Leistung [kW]:17 (3 x 5,6) Max. Leistung Verdampfer [kW]:- Schutzklasse: IPX3 Max. Sicherung (400 V / 415 V 3 N~) [A]: 3 x 25 Min. Zuleitung [mm2]: 5 x 2,5 Installation in der Sauna: Nein Montagehöhe in der Sauna [mm]: - Abstand zum Saunaofen in der Sauna [mm]: - Einstellbereich Verdampfer [%]: - Fenix Combi FX110C WiFi Core IPX5 11 kW Max. Leistung [kW]:11 (3 x 3,6) Max. Leistung Verdampfer [kW]: 3,6 Schutzklasse: IPX5 Max. Sicherung (400 V / 415 V 3 N~) [A]: 3 x 16 Min. Zuleitung [mm2]: 5 x 1,5 Installation in der Sauna: Ja Montagehöhe in der Sauna [mm]: max. 400 Abstand zum Saunaofen in der Sauna [mm]: min. 1000 Einstellbereich Verdampfer [%]: 0–100489,00 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie lade ich eine Anzeige auf Nookazon hoch?
Um eine Anzeige auf Nookazon hochzuladen, musst du dich zuerst auf der Website anmelden. Danach kannst du auf der Startseite auf "Create a Listing" klicken und die erforderlichen Informationen zu deinem Artikel eingeben, wie z.B. den Namen, den Preis und eine Beschreibung. Du kannst auch ein Bild hinzufügen, um deine Anzeige attraktiver zu machen. **
-
Was passiert, wenn ich ein Handy mit mehr Leistung lade, als zugelassen ist?
Wenn du ein Handy mit mehr Leistung lädst, als es zugelassen ist, kann dies zu einer Überhitzung des Geräts führen. Dies kann zu Schäden an der Batterie oder anderen Komponenten des Handys führen. Es ist wichtig, das empfohlene Ladegerät zu verwenden, um sicherzustellen, dass das Handy sicher und effizient aufgeladen wird. **
-
Benötigt ein Monitor mit einer Auflösung von 2560x1440 Hz mehr Leistung als ein Monitor mit einer Auflösung von 1920x1080 Hz?
Ja, ein Monitor mit einer Auflösung von 2560x1440 Hz benötigt in der Regel mehr Leistung als ein Monitor mit einer Auflösung von 1920x1080 Hz. Die höhere Auflösung bedeutet mehr Pixel, die berechnet und dargestellt werden müssen, was eine höhere Leistung des Grafikprozessors erfordert. **
-
Welche Bildschirmgröße und Auflösung sind für das tägliche Arbeiten an einem Monitor am effektivsten?
Eine Bildschirmgröße von 24-27 Zoll und eine Auflösung von 1920x1080 Pixel sind für das tägliche Arbeiten am effektivsten. Eine größere Bildschirmgröße ermöglicht mehr Platz für verschiedene Anwendungen und eine höhere Auflösung sorgt für eine schärfere Darstellung von Text und Bildern. Es ist wichtig, dass der Monitor ergonomisch positioniert ist, um die Belastung der Augen und des Nackens zu minimieren. **
Ähnliche Suchbegriffe für Lade-Leistung
-
Leba Innovation LEBA NoteCase Livingstone 10 Laptop Lade Lade- und ManagementsystemNoteCase 10 Laptops ist ein robuster Koffer für Schulen, wo IT-Geräte und andere Geräte häufig an verschiedenen Orten verwendet und manchmal unsanft behandelt werden. NoteCase ist eine gute Lösung, wenn es notwendig ist, die Laptops oder ähnliche Geräte von einem Klassenraum in den nächsten oder an andere Orte in und um die Schule zu transportieren. Vor allem, wenn die Geräte Treppen hinauf und hinunter transportiert werden müssen, erleichtert das Design des Koffers mit Griffen, Rädern und Teleskopgriff diese Tätigkeit. NoteCase ist nicht nur eine Aufbewahrungslösung, sondern ermöglicht auch, alle Geräte gleichzeitig über eine USB-C aufzuladen. Das Verkabelungssystem des Koffers stellt sicher, dass die Kabel nicht verschwinden.2262,04 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
USB 2.0 Lade/-Datenkabel Good Connections, USB-C an USB-C, Leistung 240 W, bis 480 Mbit/s, Länge 2 m, schwarzWenn zuverlässige Ladegeschwindigkeiten und eine problemlose Datenübertragung notwendig sind, bietet das Good Connections Lade-/Datenkabel mit USB 2.0 und Power Delivery 3.1 die ideale Lösung für Ihre Endgeräte. Das Good Connections Lade-/Datenkabel bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Endgeräte nicht nur schnell und effizient aufzuladen, sondern auch mühelos Daten zwischen unterschiedlichen Geräten auszutauschen. Mit einer maximalen Datenübertragungsgeschwindigkeit von bis zu 480 Mbit/s können Sie sich auf einen reibungslosen Datentransfer verlassen, ohne Einbußen bei der Performance. Dank der Power Delivery 3.1 Unterstützung ermöglicht dieses USB-Kabel eine Ladeleistung von bis zu 240 Watt, was selbst für anspruchsvolle Geräte wie Laptops ausreicht. Sicherheit und Zuverlässigkeit stehen dabei im Vordergrund – das Kabel gewährleistet eine stabile Verbindung und eine kontinuierliche Stromversorgung. Die hochwertige Verarbeitung zeigt sich auch im Material: Das robuste Textilgeflecht sorgt nicht nur für eine lange Lebensdauer, sondern schützt das Kabel zuverlässig vor Abnutzung. Erhältlich in klassischem Schwarz, fügt es sich dezent in jede Arbeitsumgebung ein. Zudem haben Sie die Wahl zwischen verschiedenen Längen, sodass Sie das für Ihre Bedürfnisse passende Kabel auswählen können. Ob zu Hause, im Büro oder unterwegs, dieses USB 2.0 Kabel ist das perfekte Zubehör für den Alltag. Es verbindet bewährte Technologie mit modernen Anforderungen und gibt Ihnen die Gewissheit, dass Ihre Geräte stets sicher und schnell aufgeladen und Daten ohne Verzögerungen übertragen werden. Ausführung: * Hochwertiges USB Ladekabel bzw. Datenkabel * Ideales Multimedia-Zubehör * für die schnelle Stromversorgung von unterschiedlichen Endgeräten * für den unkomplizierten Datenaustausch zwischen verschiedenen Endgeräten * Unterstützt Power Delivery 3.1 * Wahlweise erhältlich in verschiedenen LängenWeitere Details: * Typ: USB 2.0 * Anschlüsse: USB-C Stecker an USB-C Stecker * Datenübertragungsgeschwindigkeit: bis zu 480 Mbit/s * Leistung: 240 W * Material Kabel: Textilgeflecht * Farbe: schwarz12,48 €*Versand: 5,89 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Hamm, Ingo: Lust auf LeistungLust auf Leistung , Wie wir Arbeit (wieder) lieben lernen , Bremsbacken > Bremsen & Bremsenteile , Erscheinungsjahr: 20240506, Produktform: Kartoniert, Autoren: Hamm, Ingo, Seitenzahl/Blattzahl: 288, Keyword: Arbeitsfreude; Arbeitszufriedenheit; Homeoffice; Leistungsverweigerung; Purpose; Wirksamkeit; Work-Life-Balance, Fachschema: Ethik / Unternehmensethik~Unternehmensethik~Führung / Mitarbeiterführung~Mitarbeiterführung~Organisationstheorie, Fachkategorie: Unternehmensethik und soziale Verantwortung, CSR~Organisationstheorie und -verhalten, Warengruppe: HC/Wirtschaft/Management, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Blätteranzahl: 288 Blätter, Länge: 239, Breite: 157, Höhe: 22, Gewicht: 600, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,24,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Klimpel, Volker: Reifes Alter - Reife LeistungReifes Alter - Reife Leistung , Das Phänomen der immer älter werdenden Menschheit hat auch die Chirurgie erfasst. Da sind auf der einen Seite die kranken alten Menschen, die sich immer öfter und mit hohem Risiko auf den Operationstisch legen müssen, und da sind auf der anderen Seite die in die Jahre gekommenen Chirurgen beiderlei Geschlechts. Diesen gelten nun die hier angestellten Betrachtungen. Nach einer kaleidoskopartigen Einführung, in welcher die Problematik kurz umrissen wird, und nach Reflexionen zu Alter und Chirurgie folgt eine Zusammenstellung von über 300 Chirurginnen und Chirurgen, die auf ein erfülltes, über 90-jähriges Leben zurückblicken konnten. In vielen Fällen haben sich diese Protagonisten:innen mit Innovationen auf ihrem Fachgebiet hervorgetan und sich einen bleibenden Namen in der Geschichte der Chirurgie verschafft. Andere, weniger bekannte Hochbetagte wurden der Vergessenheit entrissen und gewürdigt. Berücksichtigt sind sowohl deutsche bzw. deutschsprachige als auch ausländische Chirurginnen und Chirurgen. Reife Leistung heißt hier vor allem Lebensleistung. Diese biographischen Notizen sind neu und belegen, dass schon in der Vergangenheit Vertreter:innen der Chirurgie bis ins höchste Lebenalter beachtliche Leistungen vollbracht haben. , Einspritzpumpen > Kraftstoffversorgung , Erscheinungsjahr: 20231010, Produktform: Kartoniert, Autoren: Klimpel, Volker, Seitenzahl/Blattzahl: 268, Keyword: Chirurgie; Hochbetagte; Beruf, Fachkategorie: Gesellschaft und Sozialwissenschaften~Medizin, Warengruppe: TB/Geschichte/Allgemeines/Lexika, Fachkategorie: Geschichte, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, Originalsprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Königshausen & Neumann, Verlag: Königshausen & Neumann, Verlag: Knigshausen & Neumann, Verlag, GmbH, Länge: 234, Breite: 154, Höhe: 20, Gewicht: 412, Produktform: Kartoniert, Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik, Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik, eBook EAN: 9783826084348, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0008, Tendenz: +1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Lagerartikel, Unterkatalog: Taschenbuch,49,80 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die Auflösung und Bildschirmgröße?
Die Auflösung und Bildschirmgröße können je nach Gerät variieren. Es gibt eine Vielzahl von Auflösungen, die von HD (1280x720) bis zu 4K (3840x2160) reichen können. Die Bildschirmgröße kann von kleinen Mobiltelefonen mit etwa 4 Zoll bis zu großen Fernsehern mit über 70 Zoll reichen. **
-
Was ist die Lade?
Die Lade bezieht sich auf den Vorgang des Aufladens von elektronischen Geräten wie Smartphones, Tablets oder Laptops. Dabei wird Energie in den Akku des Geräts übertragen, um es wieder einsatzbereit zu machen. Dies kann über verschiedene Methoden erfolgen, wie zum Beispiel kabelgebundenes Laden über ein Ladegerät oder kabelloses Laden über eine Ladestation. Die Ladezeit variiert je nach Gerät und Akkukapazität, und es ist wichtig, die empfohlene Ladezeit und -methode des Herstellers zu beachten, um die Lebensdauer des Akkus zu erhalten. Es ist ratsam, das Gerät während des Ladevorgangs nicht zu verwenden, um eine optimale Ladegeschwindigkeit und -effizienz zu gewährleisten. **
-
Lade ich falsche herunter?
Es ist möglich, dass du falsche Dateien herunterlädst, wenn du nicht auf die Quelle und die Vertrauenswürdigkeit der Website achtest, von der du die Dateien herunterlädst. Es ist wichtig, nur von vertrauenswürdigen Quellen herunterzuladen, um sicherzustellen, dass du keine schädlichen oder gefälschten Dateien erhältst. **
-
Zieht eine höhere Auflösung mehr Leistung?
Ja, eine höhere Auflösung erfordert in der Regel mehr Leistung, da mehr Pixel berechnet und dargestellt werden müssen. Dies kann zu einer höheren Belastung der Grafikkarte und des Prozessors führen. Allerdings hängt die tatsächliche Leistungsanforderung von verschiedenen Faktoren wie der spezifischen Hardware und den Anforderungen der verwendeten Software ab. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.